
На транспортном предприятии участников Форума поприветствовали исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области Александр Егорцев и заместитель министра Марат Хисамутдинов. Наработками и опытом в области пассажирских перевозок и эксплуатации подвижного состава с гостями предприятия поделился руководители ОГУП ВМАП Алексей Курчаков.

ОГУП ВМАП осуществляет перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам Смоленской области, межобластные (в Брянскую, Псковскую и Тульскую область) перевозки, а также обслуживает маршрут Смоленск-Витебск. Подвижной состав перевозчика регулярно обновляется: по решению губернатора Смоленской области Василия Анохина предприятие получило новые автобусы большого класса от ведущих производителей туристических автобусов в мире King Long и Yutong.

Экскурсионную программу для гостей Смоленска провела писатель, автор книги «С Мономахом по Смоленску», заместитель председателя регионального отделения Союза писателей России, лауреат премии Центрального федерального округа Мария Парамонова. Участники экскурсионной программы познакомились с памятниками архитектуры и культуры Города-героя Смоленска, неразрывно связанной с историей Российского государства с древнейших времён.
Подробный фоторепортаж с мероприятий Форума будет опубликован на сайте Организации в ближайшие дни.
Фотограф: Александра Климова.