Росгвардия будет охранять кондукторов в общественном транспорте Петербурга

Росгвардия будет охранять кондукторов в общественном транспорте Петербурга

Росгвардия будет охранять кондукторов в общественном транспорте Санкт-Петербурга.

В Северной столице решили запустить пилотный проект после серии нападений на кондукторов летом этого года. Общественный транспорт планируют подключить к централизованной системе вневедомственной охраны.

— Мы готовы участвовать в проекте, хотя конфликты пассажиров с персоналом в автобусах не носят, к счастью, систематический характер, — сказала Metro пресс-секретарь «Пассажиравтотранса» Татьяна Клепикова.

Ранее в городе на Неве предложили обучить кондукторов приемам самбо. Содействие готова была оказать даже Всероссийская федерация. Но от идеи решили отказаться, так как не каждый кондуктор настроен противостоять нападающим.

В конце июля и в начале августа в Петербурге несколько кондукторов пострадали от нападений пассажиров. Один из подозреваемых сам обратился в полицию с явкой с повинной.

  • Прикрепленный релиз

Вести-Смоленск: В Смоленске подвели итоги работы региональных транспортных систем в 2025 году (видео)

Вести-Смоленск: В Смоленске подвели итоги работы региональных транспортных систем в 2025 году (видео)

30 Окт 2025 Новости Форума

Смоленск стал площадкой для подведения предварительных итогов работы региональных транспортных систем в 2025 году.

Подробнее